Subasta 1041, Lote # 147
Krauze, Enrique. Caudillos Culturales en la Revolución Mexicana. México: Siglo XXI editores, 1976.
8o. marquilla, 329 p. Primera edición. Firmado y dedicado por Enrique Krauze para Lorenzo Zambrano. Lomo rasgado, reforzado con cinta adhesiva. En estuche, Asprey & Garrard.
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |